Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


t6fhwc4zc5d0d22n2xsipb9q0u4yfs6n

22 октября для будущих абитуриентов открыл свои двери образовательно-производственный кластер машиностроения Калининградской области!

Обучающиеся школ, №3, №25, №28 и №50 стали участниками Дня открытых дверей и:

- посетили экскурсию на базовом образовательном учреждении кластера - Прибалтийском судостроительном техникуме, где будут располагаться новые образовательно-производственные мастерские с современным и актуальным для региона оборудованием.

- на круглом столе с работодателями узнали о преимуществах и плюсах поступления на программы профессионалитета, задали интересующие вопросы о будущей реализации проекта и особенностях трудоустройства и работы на предприятиях напрямую представителям ведущих предприятий в отрасли машиностроения Калининградской области.

Можно посмотреть прямой эфир и найти ответы на интересующие вопросы о работе образовательно-производственного кластера машиностроения Калининградской области по этой ссылке - https://vk.com/sudoteh?w=wall-18646706_6949

Для школьников прошли профессиональные пробы по трем направлениям: "Сварочное производство", "Электромонтажные работы", "Операторы станков с ЧПУ".

"Работа руками в сочетании с интеллектуальным трудом и пониманием перспектив, создает максимальную вовлеченность, вызывая интерес узнавать еще больше" - говорят школьники после посещения Дня открытых дверей.

Посетить еще один кластер, по рыбопромыслу, школьники смогли и в Калининградском морском рыбопромышленном колледже.

Мероприятие посетили 375 человек из 16 школ города и Калининградской области.

После окончания официальной части участники Единого дня открытых дверей в сопровождении курсантов отправились на экскурсионную программу по учебным отделениям колледжа и побывали на профессиональных пробах. Учащиеся школ Калининграда и области получили возможность узнать больше об образовательных программах федерального проекта, в интерактивной форме ознакомиться с основами профессиональной деятельности, получить ответы на вопросы о том, как правильно вязать морские узлы, как проработать маршрут судна и даже запустить главный судовой двигатель.

Ребята посетили лабораторный комплекс колледжа, узнали, где обучаются будущие судоводители, судомеханики, судовые электрики, радисты, машинисты холодильных установок, изготовители орудий лова, обработчики рыбы и морепродуктов, специалисты по информационным системам. В музее КМРК гости ознакомились с историей колледжа и узнали подробнее о плавательной практике на барках «Седов» и «Крузенштерн». Под руководством преподавателей, а также курсантов и студентов коллежа, собравшиеся смогли на несколько часов стать курсантами и студентами Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.