Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


22 июня - эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с полей сражений.

В этот день в детском саду №1 прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о героических поступках простых людей и детей, о победе нашей страны в этой долгой и страшной войне. Были прочитаны произведения о ВОВ, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», в старших группах проведены тематические занятия с просмотром презентации «Страничка истории. Никто не забыт».

В память по ушедшим из жизни всех тех, кто воевал ради жизни на Земле, была организована акция «Свеча памяти».
В рамках акции «Красная гвоздика», ребята старших групп ходили на экскурсию к Мемориалу боевой славы на возложение цветов, где почтили память погибших солдат минутой молчания.

Целью данных мероприятий является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, воспитание уважительного отношения к старшему поколению. Этот день, напоминание нам том, что несмотря на все тяжелые испытания, выпавшие на долю старшего поколения, наша страна устояла. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.