Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Спортсмены из Балтийска успешно выступили на первенстве Зеленоградского округа по самбо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в курортном городе 7 мая.

Этот турнир проводится регулярно на протяжении уже многих лет. Раньше он носил статус международного и собирал сильный состав как областных самбистов, так и участников из других городов России и из-за рубежа.

В этом году на ковер вышли лишь представители городов нашей области. Тем не менее соревнования для всех участников не стали легкой прогулкой. Балтийск представляли самбисты муниципального «Спортивного комплекса», спортивного клуба «Доблесть» и Культурно-Молодежного Центра.

К сожалению, уже ушел из жизни последний фронтовик Великой Отечественной, проживавший на территории Зеленоградска. Спортсмены и зрители почтили память героических дедов и прадедов, минутой молчания. При этом в группе поддержки нашей команды в этот день были два совсем еще молодых парня, которые, несмотря на свой возраст, уже успели повоевать.

С кубком победителя в этот день вернулся домой Кирилл Подлевский. Серебряные медали в упорной борьбе завоевали Александра Гайдукова, Михаил Зуев и Егор Тимотин. На третью ступень пьедестала почета поднялись Полина Войнова, Денис Кухтенков и Максим Новиков. С чем и поздравляем наших спортсменов!