Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Этот праздник стал особенно волнительным для всех жителей нашего округа. Сегодня праздничные мероприятия прошли в Приморске и Балтийске, где центральным событием стало шествие «Бессмертного полка».

В 9 утра колонна двинулась от КМЦ по главной улице города.Тысячи жителей и гостей Балтийска прошли с портретами погибших воинов Великой Отечественной Войны, чтобы почтить их память. После двухлетнего перерыва для многих балтийцев участие в акции «Бессмертный полк» стало знаковым событием.

Масштабы нынешней акции действительно впечатлили. На площади Балтийской славы торжественным маршем прошли парадные расчёты войсковых частей гарнизона. Замыкал колону многотысячный «Бессмертный полк».

Митинги и возложения цветов к братским могилам прошли в Приморске, в Балтийске на ул.Красной Армии, в Севастопольском, на Балтийской косе.

Для участия в возложении Балтийск посетил министр культуры и туризма региона.

Андрей Ермак отметил, как важно чтить и помнить тех, кто отдал жизни ради нашего благополучия.

Со словами памяти и уважения у мемориала Братской могилы советских воинов выступили депутат облдумы Нина Фёдорова, глава администрации Сергей Мельников, настоятель Свято-Георгиевского Морского собора архимандрит Софроний, председатель Совета ветеранов Анатолий Коротков.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие руководство округа и военно-морской базы, ветераны, юнармейцы и волонтеры. Память павших на полях сражений почтили минутой молчания.

Народные гуляния и концерты собрали сотни жителей района. Для ветеранов была развернута «Фронтовая поляна», а на площади у КМЦ прошла праздничная программа.

Мы всегда будем помнить героические подвиги наших дедов и прадедов. В наших сердцах навечно останутся имена героев, тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для будущих поколений.

Низкий поклон вам, ветераны! С Днем Победы!

Совсем скоро Бессмертный полк двинется в путь

Течёт река Бессмертного полка

Тем временем на площади Балтийской славы проходит парад

И еще немного парада