Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


19 мая, школьники побывали на увлекательной экскурсии и узнали об организации учебного процесса, мероприятиях, конкурсах и проектах.

Педагоги провели мастер-классы по направлениям: «Системное администрирование», «Программирование на Scratch», «Программирование на Python», «Робототехника», «Дополненная реальность». Ребята задавали интересующие вопросы и попробовали свои силы в программировании.

Центр цифрового образования «IT-куб» открылся в Балтийске в прошлом году в рамках национального проекта «Образование». За это время ребята смогли развить цифровые навыки, а также принять участие в различных проектах.

Здесь школьники получают углублённые знания в области цифровых технологий, осваивают специализированные цифровые навыки и компетенции в сфере программирования, робототехники, виртуальной реальности.

Обучение в центре бесплатное. Записаться на  занятия может каждый школьник Балтийского городского округа от 7 до 17 лет. Подробности можно узнать в Доме детского творчества по телефону: 8(40145)3-04-57.