Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


День Победы – это один из самых трогательных праздников в России, поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую семью. Поэтому очень важно, чтобы дети уже с самого раннего возраста учились уважать ветеранов и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой.

4 мая, воспитанники старших групп «Солнышко», «Золотая рыбка» и «Светлячок», детского сада №1, возложили цветы к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и отдали дань уважения всем солдатам, которые мужественно сражались за свободу нашей Родины.

Воспитатели рассказали детям о героизме солдат Советской Армии,  о том, какую цену пришлось заплатить нашим воинам за счастливое будущее своих потомков. Вечная память всем, кто отдал жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране. 

Так же дошкольники посетили музей Балтийского флота. Экскурсовод рассказала ребятам про основателя флота – Петра I, про  первую подводную лодку.  Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали макет корабля, на котором служил «Дядя Стёпа».  А в заключении экскурсии, все желающие отбивали склянки в рынду.   

Такие мероприятия воспитывают в детях патриотические чувства к своей Родине, гордость за ее героическое прошлое, учат детей ценить мир на Земле. Мы верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, мы будем жить дружно, счастливо, и вместе строить мир!