Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Региональное отделение ДОСААФ России провело в четверг, 5 мая, агитационный автопробег по местам боевой и трудовой славы. Мероприятие посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По уже сложившейся традиции участники автопробега посетили Янтарный и Приморск, а финишировали в Балтийске. Автопробег-2022 проводится по шести маршрутам общей протяженностью почти 1000 километров.

В завершение патриотического мероприятия состоялся митинг на братской могиле по ул. Красной Армии, на нем выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. «Наш традиционный автопробег проводится при поддержке правительства Калининградской области, а также глав муниципалитетов. Перед нами стоит задача правильно воспитать молодежь, передавая память о героях, отдавших жизнь за то, чтобы мы могли жить. Кроме того, мы отдаем дань уважения нашим ветеранам в разных городах области. Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг и с наступающим праздником!», – рассказал о мероприятии Олег Урбанюк.

С торжественной речью на митинге выступили замглавы администрации округа – начальник управления образования Ольга Матасова и председатель Совета ветеранов округа Анатолий Коротков.
Участники автопробега почтили память павших воинов минутой молчания и по традиции возложили венки и цветы к Вечному огню у мемориала.