Появляющееся меню

Управление образования администрации Балтийского городского округа


Мы подвели итоги конкурса «Рисуй любимый Балтийск», объявленного редакцией к 75-летию нашего города. Большой календарь уже напечатан, и мы были рады наградить победителя. Им стала шестилетняя воспитанница детского сада № 4 Амира Мухитдинова.

Веселая и общительная Амира занимается сразу в нескольких кружках, в том числе в Доме детского творчества. Она увлекается музыкой, рисованием, танцами, любит читать стихи и даже является членом литературного клуба «Остров вдохновения»! В этом году девочка заняла первое место в конкурсе чтецов среди дошколят со стихотворением о маме.

«Я занимаюсь в кружке декоративно-прикладного искусства уже третий год. Мне очень нравится рисовать, а идею моего рисунка на наждачной бумаге мне подсказала моя преподаватель Елена Борисовна Ронжина», – рассказала Амира. В следующем году она пойдет в школу, но, по ее словам, будет продолжать заниматься творчеством.

Поздравляем Амиру Мухитдинову и приглашаем читателей приобрести в редакции (ул. Ленина, 40) большой настенный календарь с замечательным рисунком талантливой девочки! А сразу после новогодних праздников мы вручим еще один приз второму победителю – Егору Сальникову, ученику 3 «А» класса школы № 6. Его рисунок украшает традиционный календарь-вкладыш, напечатанный для последнего в этом году номера «Вестника Балтийска».

Вот такие в нашем округе замечательные, творческие ребята! А всем, кто не успел принять участие в конкурсе, напоминаем: рисунки нашего любимого города мы принимаем и после праздников. Присылайте свои работы, не забудьте указать имя автора, где он учится или занимается, и немного о нем самом. Из самых ярких работ будет составлена большая галерея в нашей группе «ВКонтакте»!